Les résultats de la semaine – Espoirs


La semaine prochaine BEL


La semaine dernière BEL

Semaine du 17/04/2017 au 23/04/2017

Garçons

Istres (France - ITF junior - Grade 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 :

Buvaysar Gadamauri BEL

(538) - Lilian Marmousez (FRA, 799) 7/5 4/6 6/3
Q2 : Loic Ratsaratany (FRA, 1402) -

Buvaysar Gadamauri BEL

(538) 0/6 6/3 6/3

Plovdiv (Bulgarie - ITF junior - Grade 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Yannik Steinegger (SUI, 687) -

Gauthier Onclin BEL

(288, n°7) 6/3 6/2
Q1 : Bogdan Pavel (ROU, 184, n°1) -

Theo Van De Weghe BEL

(393) 6/1 6/2

Nottingham (Grande-Bretagne - ITF junior - Grade 4 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 :

Alexander Gilisen BEL

(Ncl) - Alex Griffiths (GBR, Ncl) 6/1 7/6
Q1 :

Noah Martens BEL

(Ncl) - Matthis Ross (GBR, Ncl) 7/5 6/2
Q2 :

Noah Martens BEL

(Ncl) - Joe Leather (GBR, Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Alexander Romay (GBR, Ncl) -

Alexander Gilisen BEL

(Ncl) 6/3 6/3
1T :

Noah Martens BEL

qtitre (Ncl) - Peter Alam (GBR, 1424) 6/1 6/1
2T : Oscar Weightman (GBR, 801, n°16) -

Noah Martens BEL

qtitre (Ncl) 6/3 6/3
Double
1T :

Alexander Gilisen BEL

/

Noah Martens BEL

- Nicholas Goslar / Matthis Ross 6/4 6/2
2T :

Alexander Gilisen BEL

/

Noah Martens BEL

- Borna Devald / Benjamin Heynold 6/4 3/6 10-8
1/4 : Alexander Maggs / Alexander Romay -

Alexander Gilisen BEL

/

Noah Martens BEL

6/3 6/3

Beer Sheva (Israël - ITF junior - Grade 4 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 :

Briek Thijssen BEL

(1382, n°3) - Miron Sokolovsky (ISR, Ncl) 7/5 6/1
Q2 :

Briek Thijssen BEL

(1382, n°3) - Ron Mansdorf (ISR, 2031) 6/3 6/4
Q3 :

Briek Thijssen BEL

(1382, n°3) - Nino Ehrenschneider (ALL, Ncl) 7/5 6/3
1T :

Olivier Rojas BEL

(1000) - Alexander Gaponenko (ISR, 630) 6/3 4/6 7/5
1T : Sahar Simon (ISR, 856) -

Briek Thijssen BEL

qtitre (1382) 7/5 6/0
2T : Bastien Presuhn (ALL, 213, n°1) -

Olivier Rojas BEL

(1000) 3/6 6/3 6/4
Double
1T : Nevo Gabriely / Alexander Gaponenko -

Olivier Rojas BEL

/

Briek Thijssen BEL

6/1 6/3

Abidjan (Côte d'Ivoire - ITF junior - Grade 5 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 :

Natan Leemans BEL

(Ncl) bye
Q2 :

Natan Leemans BEL

(Ncl) - Myko Yohann Himad Kouame (CIV, Ncl) 6/4 6/2
Q3 :

Natan Leemans BEL

(Ncl) - Akhil Kumar Reddy Devarapalli (IND, Ncl) 6/4 6/2
1T :

Jeremy De Bodt BEL

wctitre (Ncl) - Myko Yohann Himad Kouamelltitre (CIV, Ncl) 6/2 3/6 7/5
1T :

Natan Leemans BEL

qtitre (Ncl) - Tinashe Taruberekeraqtitre (ZIM, 1723) 6/4 6/2
1T :

Felix Romeo BEL

(1612) - Stefan Zivkovicwctitre (SER, Ncl) 6/1 6/2
2T : Christopher Bulus (NGA, 854, n°5) -

Jeremy De Bodt BEL

wctitre (Ncl) 6/2 6/3
2T : Alex Cyrille Lago (CIV, 853, n°3) -

Natan Leemans BEL

qtitre (Ncl) 6/1 6/2
2T : Frederic Coulibaly (CIV, 727, n°2) -

Felix Romeo BEL

(1612) 6/4 7/5
Double
1T :

Jeremy De Bodt BEL

/

Felix Romeo BEL

- Gabriel Oliveira / Gabriel Vallim 6/3 6/1
1T : Dev Javia / Kevin Patel (n°1) -

Natan Leemans BEL

/ Antreas Tzelis 6/0 6/2
1/4 : Myko Yohann Himad Kouame / Tinashe Taruberekera -

Jeremy De Bodt BEL

/

Felix Romeo BEL

7/5 6/0

Nottingham (Grande-Bretagne - TE14 - Cat. 3 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Jamie Forrest (GBR, 471) -

John Paternoster BEL

(813) 6/2 6/3

Filles

Istres (France - ITF junior - Grade 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T :

Lara Salden BEL

(76, n°6) - Himari Sato (JAP, 196) 4/6 6/2 6/4
2T :

Lara Salden BEL

(76, n°6) - Loudmilla Bencheikh (FRA, 136) 6/7 7/6 6/3
1/4 : Carson Branstine (CAN, 12, n°1) -

Lara Salden BEL

(76, n°6) 6/0 7/5
Double
1T : Federica Bilardo / Lara Schmidt -

Lara Salden BEL

/ Merel Hoedt (n°4) 6/2 7/6

Plovdiv (Bulgarie - ITF junior - Grade 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Natalia Boltinskaya (RUS, 190) -

Victoria Kalaitzis BEL

(232) 6/4 3/6 6/1
Double
1T : Nefisa Berberovic / Vasiliki Karvouni -

Victoria Kalaitzis BEL

/ Emelie Luisa Schwarte 6/3 6/3

El Menzah (Tunisie - ITF junior - Grade 3 - Dur - outdoor)
Simple
1T : Anna Maria Jovanovic (FRA, 397) -

Sophie Gerits BEL

(551) 6/2 6/3
Double
1T : Adithya Karunaratne / Sophie Muntean -

Sophie Gerits BEL

/ Clarine Lerby 2/6 6/3 10-2

Nottingham (Grande-Bretagne - ITF junior - Grade 4 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 :

Tilwith Di Girolami BEL

(Ncl) - Gemma Southwick (GBR, Ncl) 6/3 6/2
Q2 :

Tilwith Di Girolami BEL

(Ncl) - Alice Thane (GBR, 1868, n°3) 6/1 6/2
Q3 :

Tilwith Di Girolami BEL

(Ncl) - Grace Emma Eland (GBR, 2253, n°10) 4/6 6/3 6/4
1T : Tiegan Aitken (GBR, 839) -

Tilwith Di Girolami BEL

qtitre (Ncl) 6/3 3/6 6/1
Double
1T : Olivia Elliott / Olivia Peet -

Tilwith Di Girolami BEL

/ Charlotte Russell 6/3 6/2

Beer Sheva (Israël - ITF junior - Grade 4 - Dur - outdoor)
Simple
1T :

Cloe Ruette BEL

(740) - Yuval Haggayqtitre (ISR, 1883) 6/3 6/2
1T : Yuval Keren (ISR, 718) -

Liesl Pieters BEL

(1285) 6/1 6/2
2T : Weronika Pociej (POL, 440, n°4) -

Cloe Ruette BEL

(740) 6/3 6/1
Double
1T : Themis Haliou / Eleni Louka (n°4) -

Liesl Pieters BEL

/

Cloe Ruette BEL

6/3 2/6 10-7

Nottingham (Grande-Bretagne - TE14 - Cat. 3 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Oriana Parkins-Godwin (GBR, Ncl) -

Oceanne Lopez L BEL

(736, n°8) 6/3 6/2
Q1 : Jasmine Conway (GBR, Ncl) -

Amélie Van Impe BEL

(828, n°13) 6/0 6/0
1T : Chloe Elliottqtitre (GBR, 656) -

Marte Lambrecht BEL

(432) 6/4 2/6 6/1
1T : Millie Mae Matthews (GBR, 418) -

Chyara Onia Seke BEL

(240, n°6) 6/3 6/1
Double
1T : Natalya Ogunwale / Maisie Wood -

Marte Lambrecht BEL

/

Chyara Onia Seke BEL

4/6 6/2 10-4
Powered by Xwalk